г. Красноярск, ул. им. Н.Н. Урванцева, д 21
Пн.- Пт.: с 9:00 до 17:00

    close

    Заказать




    Продолжая, вы соглашаетесь с
    политикой конфиденциальности

      close

      Узнать оптовую цену




      Продолжая, вы соглашаетесь с
      политикой конфиденциальности

      Ультразвуковые датчики для расходомеров в цельнометаллическом корпусе для Красноярской ТЭЦ

      Всё для Заказчика и стабильной работы оборудования!

      Как важно получать обратную связь☝️

      И вот небольшая история…

      Как мы ранее писали, оборудование “Взлет” успешно зарекомендовало себя и эксплуатируется на многих основных ТЭЦ уже много лет, а речь пойдет об Красноярской ТЭЦ-2 и Красноярской ТЭЦ-3

      На вне очередном собрании на Красноярской ТЭЦ-3 была озвучена проблема с ультразвуковыми датчиками Взлет ПЭА В-202, В-204, а именно выход из строя, причина – “протечка” 🙄
      Как так – подумали мы, ведь они эксплуатируются по всей России и ближнему зарубежью и рекламаций особых нет или может о них никто не говорит!?

      Выслушали эксплуатацию, отвезли образцы на завод в конструкторский отдел и начали исследовать. Итог: данные датчики двусоставные, т.е. так называемая “пятка” изготовлена из Титана, а сам “стакан” (корпус) из Нержавеющей стали, между ними проложен специальный герметик. Да, они рассчитаны на работу с температурой жидкости от -30 до +160 гр. Но, видимо наши жесткие Сибирские условия вносят коррективы и зачастую рассчитанные технические условия работы немного выходят за свои пределы. В связи с чем, данные датчики дают слабину. Но хочу подчеркнуть, что на других предприятиях, с менее жёсткими условиями работы проблем нет.
      И так, много лет подряд, датчики выходили из строя, эксплуатация не разбираясь заказывала новые и процесс повторялся. Да, для нас видимо это хорошо в финансовом плане, но небольшой негатив в сторону “Взлета” накапливался, что категорически неправильно!

      По итогу!

      ✅ Были разработаны и изготовлены ЦЕЛЬНОМЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ультразвуковые преобразователи ПЭА В-222 в титановом корпусе, которые раз и навсегда исключат возникновение возможной проблемы с протечкой!

      Теперь стараемся и рекомендуем применять на наших станциях исключительно новую модификацию данных датчиков в том числе и на Красноярской ТЭЦ-2!

      Прокрутить вверх