Приборы Взлет контролируют центральные тепловые пункты Новосибирска в онлайн-режиме
Каталог
Прайс-лист

Приборы Взлет контролируют центральные тепловые пункты Новосибирска в онлайн-режиме

17 февраля 2023

Сибирская генерирующая компания (СГК) реализует проект цифровизации тепловых сетей в 2022-2023 гг. В рамках проекта идет установка цифровых приборов учета на оборудовании центральных тепловых пунктов (ЦТП) в Новосибирске.

Приборы онлайн-учета Взлет Лайт М установили на ЦТП в левобережье Новосибирска. Это позволит в любой момент отслеживать параметры подачи тепла от пункта, а значит, быстро реагировать на изменения и нештатные ситуации. Приборы, установленные на уже работающих узлах, помогли снизить расход сетевой воды на 10% в ноябре 2022 года, по сравнению с этим же месяцем прошлого года.

Также по проекту цифровизации СГК нацелена сократить потери тепла и теплоносителя. По результатам контрольной проверки установленных узлов учета от 17 ноября 2022 года, уровень подпитки сетевой воды в трубопроводах с начала месяца оказался на 10% ниже, чем за аналогичный период 2021 года. А в октябре снижение за месяц составило 20%.

Так, при оперативном контроле с помощью приборов Взлет уменьшились потери и утечки, которые компенсируют подпиткой — вливанием дополнительной воды в систему теплоснабжения. Это означает, что потери тепла и теплоносителя снизились, а вода в системе используется более экономно.

Подготовлено по материалам.

Последние новости

Электромагнитный расходомер ВЗЛЕТ СК: точный учет стоков без лишних хлопот
Электромагнитный расходомер ВЗЛЕТ СК: точный учет стоков без лишних хлопот
30.04.2026
Подробнее
«Взлет» на максимальную мощность: на Красноярской ТЭЦ-2 установлен уникальный расходомер Ду1400
«Взлет» на максимальную мощность: на Красноярской ТЭЦ-2 установлен уникальный расходомер Ду1400
30.04.2026
Подробнее
Об увеличении длины кабеля к расходомерам ВЗЛЕТ МР
Об увеличении длины кабеля к расходомерам ВЗЛЕТ МР
07.04.2026
Подробнее